Лента новостей

Сотрудники УФСИН стали победителями первого чемпионата Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по служебному автомногоборью

Сотрудники УФСИН стали победителями первого чемпионата Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по служебному автомногоборью
25.10.2022 09:25
В соревнованиях приняли участие четыре экипажа силовых ведомств региона – по два сотрудника из УФСИН России по Республике Саха (Якутия), МВД по Республике Саха (Якутия), КФК-2 и МУ МВД России «Якутское». Участники чемпионата состязались в знании правил дорожного движения, служебном биатлоне и скоростном маневрировании.

В г. Якутске состоялся первый чемпионат Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по служебному автомногоборью.

В соревнованиях приняли участие четыре экипажа силовых ведомств региона – по два сотрудника из УФСИН России по Республике Саха (Якутия), МВД по Республике Саха (Якутия), КФК-2 и МУ МВД России «Якутское».

УФСИН представили сотрудники отдела организации службы охраны Алексей Новосельцев и Александр Галочкин.

Участники чемпионата состязались в знании правил дорожного движения, служебном биатлоне и скоростном маневрировании.

В проведении соревнований содействовали автошкола № 1 г. Якутска и Региональная организация ДОСААФ России Республики Саха (Якутия).

В состязании по служебному биатлону участникам предстояло пробежать дистанцию 1500 метров и выполнить 5 выстрелов по мишени из пистолета, затем передать эстафету партнеру. Состязание проводилось на время и требовало от участников не только скорости бега, но и точной стрельбы с концентрацией внимания.

Не менее захватывающим и интересным было соревнование по скоростному маневрированию, в котором участники на служебных автомашинах «УАЗ-Патриот» на время продемонстрировали мастерство выполнения фигур («змейка», «восьмерка», «парковка», «бокс» и пр.).

Невзирая на конкуренцию, на чемпионате царила непринужденная и дружественная атмосфера, в которой участники поддерживали и помогали друг другу.

Победителями чемпионата стала команда УФСИН. Второе место заняла команда КФК-2. Третьими стали сотрудники команды МУ МВД России «Якутское».

Победители и призеры чемпионата награждены медалями, грамотами, дипломами и переходящим кубком.

– В следующем году увлекательные соревнования по служебному автомногоборью на призы якутского «Динамо» состоятся ко Дню военного автомобилиста, – сообщили в Якутском республиканском совете Общества «Динамо».


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика