Лента новостей

Дмитрий Коркин: «Мой народ веками будет помнить меня»

Дмитрий Коркин: «Мой народ веками будет помнить меня»
07.09.2022 10:44
В Якутске состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Дмитрия Петровича Коркина.

5 сентября, в день рождения заслуженного тренера СССР, РСФСР и ЯАССР состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Дмитрия Петровича Коркина, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.

«Спортивная общественность помнит и гордится именем легендарного тренера Дмитрия Петровича Коркина, который внес неоценимый вклад в систему подготовку борцов высокого класса. На сегодняшний день Правительством республики утвержден план юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения Дмитрия Петровича в следующем 2023 году», - сказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев.

Также перед присутствующими выступил серебряный призер Олимпийских игр в Монреале Александр Иванов.

«Он вырастил и открыл дорогу людям, которые сейчас являются примером для многих поколений тренеров и спортсменов, поэтому мой совет молодым товарищам – изучайте труды и историю побед ваших старших братьев-чемпионов», - напутствовал Александр Николаевич.

Супруга Дмитрия Петровича Александра Семеновна выразила благодарность и поделилась своими воспоминаниями.

«Он всей душой любил детей и был предан своей профессии. Много читал и записывал. Обладал блестящим кругозором и гибким умом. К тому же Дмитрий Петрович имел удивительную способность угадывать исход схваток своих воспитанников. Незадолго перед своим уходом он однажды сказал: «Мой народ веками будет помнить меня». И это действительно так. Я выражаю искреннюю благодарность воспитанникам Дмитрия Петровича, его последователям и людям, которые продолжают его наследие».


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика