Лента новостей

Во Владивостоке стартовали VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

Во Владивостоке стартовали VII Международные спортивные игры «Дети Азии»
29.07.2022 08:37
Во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия VII Международных спортивных игр "Дети Азии", передаёт ТАСС.

"Игры во Владивостоке станут во многом особенными. В 2020 году игры были перенесены из-за распространения коронавирусной инфекции. За короткий период организаторы сделали все возможное, чтобы игры состоялись и прошли в максимально комфортных условиях. Игры "Дети Азии" - одни из главных в сфере детского спорта в Азии на протяжении больше 25 лет. Игры, рожденные в Якутии, ныне объединяют тысячи юных атлетов из разных стран", - сказал президент Международного комитета игр "Дети Азии" Владимир Максимов на церемонии открытия.



В приветственном слове президента РФ Владимира Путина, которое зачитал его помощник Игорь Левитин, отмечается, что эти соревнования служат продвижению принципов олимпизма, развитию международного гуманитарного сотрудничества, укреплению дружеских и личных контактов. Президент выразил уверенность, что нынешние игры пройдут успешно, запомнятся накалом честной бескомпромиссной борьбы, интересной и разнообразной культурной программой. 



"От имени всех жителей Приморского края приветствуем участников и гостей VII Международных спортивных игр "Дети Азии". Это грандиозное спортивное и культурное событие имеет огромное значение для всех россиян, для миллионов жителей Азиатско-Тихоокеанского региона. Ведь оно преследует самые благородные цели: развитие детского, юношеского спорта, популяризация идеи олимпийского движения, укрепление дружбы между народами", - сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.



На открытии планируется выступление популярных российских артистов: рэпера ST, певицы Анны Сай и чемпиона мира по битбокску, автора и исполнителя Вахтанга. Церемония завершится торжественным зажжением чаши огня в "Фетисов Арене".



Эстафета огня стартовала 24 июня в национальном парке "Ленские столбы" в Якутии. По традиции зажег огонь якутский шаман. Затем его доставили в Приморье, и с 30 июня эстафета проходила по приморским городам и поселкам. Жители и гости Владивостока могли поприветствовать участников эстафеты 28 июля. В ней приняли участие 40 факелоносцев - это люди, внесшие вклад в развитие Владивостока, именитые спортсмены и общественные деятели.



VII Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят в столице Приморья с 28 июля по 8 августа. Игры проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

На играх разыграют 273 комплекта наград. Участие в соревнованиях по 19 видам спорта принимают более 1,3 тыс. спортсменов из 12 стран, а также из восьми регионов России. 

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Сайт источника:  https://tass.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика