Лента новостей
21.05.2025 г. Желтые хроники

В Якутии завершился первый всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции

В Якутии завершился первый всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции
Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА
В Якутии завершился первый всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции
Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА
24.02.2024 18:42

В Якутии завершился первый всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции. Победителем этапа «День» стал якутянин Сергей Яковлев, поразив мишень на дистанции 2 км. Об этом сообщил глава региона Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

«Победителем этапа «День» стал якутянин Сергей Яковлев, поразив мишень на дистанции 2 км.! Якутия гордится! Поздравляю всех победителей и призеров! Уверен, что турнир станет традиционным и каждый год будет собирать лучших стрелков России!» — написал глава Якутии.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Напомним, победителем этапа «Ночь» первого всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции стал стрелок Ридик. На втором месте Дмитрий Радченко и замыкает тройку лидеров Физрук.

Соревнования организованы в целях развития и популяризации стрельбы на дальние дистанции, повышения спортивного мастерства, выявления перспективных и сильнейших снайперов.

Турнир проходил в учебно-стрелковом центре «Сулус», строительство которого было начато по поручению Юрия Трутнева в декабре 2022 года. Тогда вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу по созданию центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutii-zavershilsya-pervyj-vserossijskij-turnir-po-strelbe-na-dalnie-distantsii/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика