Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

В Якутске в сентябре пройдет пятый Северный форум по устойчивому развитию

В Якутске в сентябре пройдет пятый Северный форум по устойчивому развитию
09.02.2024 20:13

Пятый Северный форум по устойчивому развитию пройдет 24-27 сентября этого года в Якутске. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции сегодня, 9 февраля. 

«В прошлом году наш форум, который должен был пройти в ноябре, по ряду причин был отменен. В этом году мы на уровне первого заместителя председателя правительства республики Джулустана Борисова и министерства по внешним связям и делам народов Севера обсудили возможность возобновления работы и договорились провести пятый форум 24-27 сентября. Сейчас идет подготовительная работа. Уже заявлено более 40 мероприятий, в том числе диалоги с такими странами, как Китай, Индия, Индонезия и даже со странами Африки», — сообщил  исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный форум» Владимир Васильев.

Основной темой мероприятия 2024 года станет «Жизнестойкость Арктики: регионы, города, сообщества». Планируется проведение значительного количества мероприятий по основной теме, а также по вопросам коренных народов, креативным индустриям, жизнеобеспечению и безопасности. Также будет организована молодежная площадка.

Напомним, Северный форум по устойчивому развитию — это постоянно действующая с 2019 года ежегодная международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: Денис Попов, ЯСИА

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3387200
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика