Лента новостей
24.03.2025 г. Желтые хроники

Раненых якутян в московских госпиталях посетили доверенные лица Владимира Путина и волонтеры

Раненых якутян в московских госпиталях посетили доверенные лица Владимира Путина и волонтеры
06.02.2024 14:35

Две группы волонтеров и общественников Якутии посетили раненых земляков в медицинских учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

В госпитале для ветеранов войн № 2 побывали волонтер опорного пункта республики в ДНР, представитель комитета семей воинов Отечества в Якутии Марина Бахилина, артист, продюсер и руководитель государственной кинокомпании «Сахафильм» Алексей Егоров, которые недавно получили статус доверенных лиц Владимира Путина на предстоящих в марте выборах президента РФ. Вместе с ними раненых навестил преподаватель колледжа технологии и управления АГАТУ Мирослав Тарский.

Валерий Лютый – участник боевых действий, ветеран Афганской войны, возглавляющий якутское республиканское отделение Российского союза ветеранов Афганистана, который также является доверенным лицом Владимира Путина, побывал в госпитале для ветеранов войн № 3. Вместе с ним якутских бойцов посетили студенты АГАТУ Петр Нартахов и Алина Иванова. В этой ведомственной клинике с 30-летним опытом оказания медицинской помощи участникам войн и военных конфликтов работает центр амбулаторной медицинской помощи участникам СВО, где проходят лечение и реабилитацию раненые воины.

Волонтеры доставили из Якутии около 280 килограммов гуманитарного груза. Это предметы первой необходимости, а также мясо, дичь и рыба. Всё это передали  для бойцов жители районов республики. Накануне из якутских продуктов в столовой постоянного представительства республики при президенте России вместе с Мариной Бахилиной волонтеры приготовили обеды для раненых. В меню вошли макароны с мясом, жареная и копченая рыба, пирожки, традиционные якутские оладьи, морс из дикоросов.

По словам студентов АГАТУ, они вложили в приготовление этих блюд самые теплые чувства и добрые пожелания участникам СВО. «Надо, чтобы они знали, как мы поддерживаем их и ждем скорейшего возвращения домой», — поделились волонтеры.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/ranenyh-yakutyan-v-moskovskih-gospitalyah-posetili-doverennye-litsa-vladimira-putina-i-volontyory/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика