
Морской пехотинец из Якутии с позывным Куба во время выполнения боевого задания в одиночку смог одолеть троих украинских военнослужащих. В этом ему помогли навыки национальной борьбы хапсагай и самбо, сообщает телеграм-канал «Военкоры Якутии».
Якутянин служит в одном из штурмовых подразделений ВС РФ, срочную службу проходил в морской пехоте. Во время выполнения боевой задачи на Донецком направлении боец вошел в одно из зданий. Как оказалось, там находились трое противников.
«Зашел. Один стоял уже, чтобы выскочить, мы с ним автоматами пострелялись, он убежал», – рассказал Куба.
После сзади на него напал второй украинский военнослужащий. Началась борьба. «Всё на адреналине было. Бой на рукопашку пошел, кто быстрее. Подрались чуть-чуть. Повалил его, за голову держал, потом нож достал», — вспоминает боец.
Третий украинский солдат предпочел сдаться и был захвачен в плен.
«Я специально не готовился к рукопашным схваткам, но в юности занимался якутской национальной борьбой хапсагай и самбо, а нож приобрел, чтобы открывать консервы в полевых условиях», – поведал морпех.
Сайт источника: ysia.ru
Ссылка на первоисточник: https://ysia.ru/morpeh-iz-yakutii-vyshel-pobeditelem-iz-rukopashnoj-shvatki-s-tremya-ukrainskimi-voennymi/
Автор: ЯСИА