Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

В Якутии в 2024 году работодатели выделят 817 рабочих мест для ветеранов СВО и членов их семей

В Якутии в 2024 году работодатели выделят 817 рабочих мест для ветеранов СВО и членов их семей
23.01.2024 20:40

Органами службы занятости населения продолжается работа по содействию в трудоустройстве участников специальной военной операции и членов их семей. 

Руководитель отдела активной политики Государственного комитета республики по занятости населения Марианна Заровняева на брифинге 23 января сообщила, что в этом году работодателями планируется трудоустроить на квотируемые рабочие места 817 участников СВО. 

«В прошлом году в республике на законодательном уровне закрепили поддержку участников СВО и членов их семей при трудоустройстве. Работодатели должны выделять квоту – как минимум 1% рабочих мест для ветеранов и их семей. Это сделано для тех, кто ищет работу после возвращения из зоны специальной военной операции», - отметила Марианна Заровняева.  

В декабре 2023 года президент России Владимир Путин подписал новую редакцию базового закона «О занятости населения в Российской Федерации». В законе говорится, что государство будет содействовать участникам СВО и членам их семей в приоритетном трудоустройстве. На региональном уровне внесли соответствующие поправки в законодательную базу Республики Саха (Якутия).

Также в феврале на заседании правительства республики будет рассмотрено постановление о внесении изменений по установлению единовременной финансовой помощи участникам СВО на открытие собственного дела.  

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3384839
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика