Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

Сегодня в Якутске началось первенство по волейболу среди юношей и девушек памяти А.П. Керемясова

Сегодня в Якутске началось первенство по волейболу среди юношей и девушек памяти А.П. Керемясова
19.01.2024 18:46

Традиционно в Якутске 19-21 января проводится первенство по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения памяти А.П. Керемясова. В этом году в первенстве принимают участие 296 юных волейболистов из улусов республики и города Якутска. 

«143 девушки и 153 юноши из 15 волейбольных команд стали участниками соревнования в спортивном комплексе «Дохсун». Организация и проведение традиционного республиканского первенства по волейболу среди учащихся на призы Александра Петровича Керемясова – это дань памяти первому президенту «СахаВА», заслуженному работнику физической культуры и спорта республики, истинному фанату волейбола. В 1999-2000 годах он работал председателем государственного Комитета по физической культуре и спорта Республики Саха (Якутия), сделал очень много для популяризации волейбола в Якутии», – рассказал главный судья Первенства, председатель детской лиги Федерации волейбола Республики Саха (Якутия) Константин Сидоров. 

Команды-призёры будут награждены кубками и дипломами. 

Также будут определены лучшие игроки: «Лучший связующий», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший игрок».

В Якутии особое внимание уделяется спортивной деятельности детей, функционирует сеть кружков и спортивных секций. По данным Министерства по физической культуре и спорту республики, более 35 тысяч детей систематически занимаются спортом. В 2024 году в Якутии пройдут VIII Международные спортивные  игры «Дети Азии», которые Президент России Владимир Путин назвал одним из интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих на своих площадках талантливых, увлечённых ребят из разных регионов России и ряда азиатских стран.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3384529
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика