Лента новостей
24.04.2026 г. Общество

В Намском улусе открылся контрольно-спасательный пост Службы спасения Якутии

В Намском улусе открылся контрольно-спасательный пост Службы спасения Якутии
14.01.2024 17:13

Сегодня, 13 января, в Тюбинском наслеге Намского улуса состоялось открытие контрольно-спасательного поста Службы спасения республики. В новом здании площадью более 100 кв.м. созданы все условия для непрерывной работы спасателей.

Как озвучил на открытии Министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрий Лепчиков, поисково-спасательные и другие неотложные работы сотрудники нового контрольно-спасательного поста будут проводить на территории трех районов: Кобяйского, Намского и Усть-Алданского. Он вручил спасателям ключи от автомобиля ГАЗ Соболь». 

Сертификат на снегоболотоход MYL 4х4 «AR-394» передал руководителю контрольно-спасательного поста начальник Службы спасения Якутии Иннокентий Андросов. В своей речи он отметил, что деятельность данного поста позволит значительно сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации и повысить оперативность. Также он выразил уверенность в том, что в ближайшее время подобные посты откроются и в других районах республики.

По словам Главы МО «Тюбинский наслег» Григория Гуляева, вопрос строительства данного поста поднимался в течение нескольких лет как в селе, районе, так и на уровне Правительства региона. 

«Были изысканы средства в бюджете района. В этом помогли депутаты района. Большую помощь в строительстве также оказали и местные жители, которые участвовали в субботниках, проводили работы по отсыпке песка, покраске и многие другие. Все с нетерпением ждали открытия здания спасательного поста. Жители понимают, что его работа в первую очередь в интересах населения», — отметил Григорий Гуляев. 

Открытие поста состоялось в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в области защиты территории и населения от ЧС, подписанного между Госкомитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), МО «Намский улус» РС(Я), Службой спасения РС(Я) и МО «Тюбинский наслег» Намского улуса РС(Я) в марте 2023 года.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3383747
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика