Лента новостей
24.04.2026 г. Общество

Якутия продолжает наращивать поставки автотехники в зону СВО

Якутия продолжает наращивать поставки автотехники в зону СВО
11.01.2024 16:18

В ноябре минувшего года предприятиями и организациями Якутии военнослужащим из республики в зоне СВО было передано 8 автомобилей УАЗ, в декабре – 10 автомашин, а сегодня к отправке готовы 6 единиц автомобилей УАЗ.

Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил руководитель Оперштаба Единого координационного центра Якутии  в г. Якутске Георгий Куркутов.

Он отметил важность этой работы в укреплении обороноспособности  наших войск.

«Также в зону СВО от  ТОР «Патриотическая» продолжается передача в войска внедорожников «Сокол», которые очень востребованы на линии боевого соприкосновения. Отдельная производственная группа продолжает  сборку и поставку на фронт беспилотных летательных аппаратов», – добавил Георгий Куркутов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3383525
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика