Лента новостей

Турецкая компания бьется за право строить аэропорт в Мирном

Турецкая компания бьется за право строить аэропорт в Мирном
21.07.2020 08:17
Турецкая компания АО "АНТ Япы Санайи Ве Тиджарет Аноним Ширкети" требует отменить решение комиссии ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» о признании несостоявшимся 14 июля конкурса на строительство аэропорта в Мирном.

Соответствующая жалоба была подана в ФАС России, ее рассмотрение назначено на 21 июля.

Как следует из жалобы, 12 июля 2020 года турецкая компания подала заявку на участие в конкурсе. Однако в результате некорректной работы электронной площадки заявка была отклонена, с указанием причины «в реестре банковских гарантий отсутствует информация о банковской гарантии, выданной участнику закупки банком для целей обеспечения заявки». На самом же деле требуемая банковская гарантия на сумму 195 114 529,15 рубля была внесена в реестр еще 10 июля этого года.

В случае удовлетворения жалобы, турецкая компания будет единственным участником конкурса и претендентом на победу в нем.

Как ранее сообщало ИА SakhaNews, тендер на строительство аэропорта в Мирном был признан 14 июля несостоявшимся, так как на участие в нем была подана всего одна заявка от АО «Хотьковский автомост», которая была признана не соответствующей требованиям документации по причине отсутствия достаточного опыта строительства аналогичных объектов.

Начальная цена на строительство аэропорта в городе Мирный в Якутии составляет 9,755 млрд рублей.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/249062.html
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика