Лента новостей

Глава Якутии: Оснований для закрытия торговых центров и общепита сегодня нет

Глава Якутии: Оснований для закрытия торговых центров и общепита сегодня нет
22.03.2020 10:55
В Якутске ограничено время работы развлекательных центров, ночных клубов, общепитов, но нужды закрывать торговые центры и другие учреждения пока нет, это могло бы привести перебоям поставок и стало бы ударом по малому бизнесу, заявил глава Якутии Айсен Николаев во время очередного брифинга 21 марта об эпидемиологической ситуации в республике.
«Что касается общепитов, развлекательных центров, ночных клубов, то моему поручению глава Якутска приняла решение – сейчас их время работы ограничено до 23 часов, я считаю, что это правильный шаг. В дальнейшем мы будем, конечно, исходить из складывающейся эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день оснований закрывать торговые центры у нас никаких нет. Во-первых, это приведет к массовым перебоям с поставками продовольственных и непродовольственных товаров для масс населения, во-вторых, это, конечно же, огромный удар по всему малому бизнесу города и республики. Поэтому такие жесточайшие меры, как закрытие всего и вся, будут приниматься только в случае, если болезнь будет выходить на уровень эпидемии. Сегодня ситуация полностью под контролем, и мы надеемся, что ее сможем удержать», — заявил Айсен Николаев.

Напомним, что коронавирусной инфекцией на сегодняшний момент заболели семь человек на территории Якутии, все случаи являются завозными, пациенты находятся на лечении, их состояние удовлетворительное. Проведены анализы на наличие коронавируса у более чем 200 контактировавших с ними, на данный момент они показали отрицательный результат.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика