Лента новостей

Николаев сообщил, что пассажирам эконом-класса «коробовского» рейса необязательно проходить тестирование

Николаев сообщил, что пассажирам эконом-класса «коробовского» рейса необязательно проходить тестирование
21.03.2020 11:20
В редакцию News.Ykt.Ru обратились пассажиры эконом-класса рейса Москва — Якутск авиакомпании «Аэрофлот», которые прибыли в республику 11 марта — вместе с гендиректором «ЯТЭК» Андреем Коробовым, чьи анализы подтвердили заражение коронавирусом.

Люди сообщили, что обратились на горячую линию Роспотребнадзора и Минздрава, как призывал глава Якутии, однако их запрос был практически проигнорирован. По их словам, там сказали, что проверять будут только пассажиров бизнес-класса, так как не хватает экспресс-тестов. 

Накануне ситуацию на брифинге прокомментировал глава Якутии Айсен Николаев. По его словам, пассажирам эконом-класса необязательно проходить тестирование. 

«Мы эту ситуацию сейчас разбирали на заседании оперативного штаба. Я советую пассажирам, которые летели этим рейсом, самоизолироваться. Там никаких экстренных мер не надо принимать. Людей, которые летели эконом-классом, в обсерваторы доставлять не будут, но им надо самоизолироваться, и потом, я уверен, специалисты системы здравоохранения в установленном порядке на них выйдут и объяснят, нужно ли им проходить тестирование или не нужно. На сегодняшний день мне специалисты говорят, что тем, кто летел эконом-классом, тестирование в обязательном порядке на данный момент проходить не надо», — сказал Николаев News.Ykt.Ru. 

Напомним, сейчас в Якутии один официально подтвержденный случай коронавируса — у гендиректора топливной компании — и еще шесть предположительно положительных диагнозов. Все предварительно зараженные — из окружения Коробова. Сейчас свыше 100 сотрудников компании, контактировавших с ними, доставляют в обсерваторы.  

UPD. В пресс-службе главы поясняют, что тесты делаются прилетевшим из-за границы и прямым контактам лиц с подозрением на коронавирус. 


Источник: News.Ykt.Ru



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика