Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Вилюйском и Олекминском районах есть люди с подозрением на коронавирус

В Вилюйском и Олекминском районах есть люди с подозрением на коронавирус
21.03.2020 10:41
Ситуация по коронавирусной инфекции в Якутии остается напряженной, сообщила на брифинге 20 марта заместитель председателя республиканского правительства Ольга Балабкина.
«У всех лиц, которые были под подозрением в Алданском, Олекминском, Мирнинском, Ленском районах, отрицательные результаты анализа. Тем не менее медицинские организации продолжают наблюдение за ними. В настоящий момент в республике есть люди под подозрением в Вилюйском и Олекминском районах», — сообщила руководитель оперативного штаба.

По данным Балабкиной, на территории республики во всех муниципальных образованиях создано 36 оперативных штабов, определены обсерваторы двух видов, соответственно для лиц контактных и для лиц «контакты контактов». Определены условия самоизоляции людей. Информация в полном объеме главными санитарными врачами, руководителями ЦРБ доводится до населения.

«В настоящий момент в республике нет лиц по коронавирусу с тяжелой формой заболевания», — отметила Балабкина.

Было сказано, что продолжается работа по изоляции сотрудников ЯТЭК. «Самое ближнее окружение — 38 человек, о которых мы говорили ранее, все под медицинским наблюдением, либо находятся в инфекционном стационаре, либо в обсерваторе. По остальным 114 из списка сотрудников ЯТЭК работа продолжается. В частности, в инфекционном стационаре находятся 13 человек, в обсерваторе вчера за день определили 44 сотрудника. Эта работа сегодня будет продолжена. В редком исключении при соблюдении определенных условий, в том числе, если большая квартира или человек один проживает, на дому оставили пока 11 человек. За ними осуществляется строгое медицинское наблюдение. В случае нарушения режима изоляции на дому эти люди сразу будут определены в обсерватор или в инфекционную больницу», — сказала руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Маргарита Игнатьева. 

Напомним, в Якутии шесть человек с предварительно положительными пробами на коронавирус и один официально заболевший.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика