Лента новостей

В обсерваторе в Якутске находятся 15 человек

В обсерваторе в Якутске находятся 15 человек
17.03.2020 15:47
Среди них — граждане Китая, Франции и Швейцарии.

Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Якутии Любовь Будацыренова 16 марта на заседании в окружной администрации Якутска. 

«Сегодня мы не говорим о предупреждении завоза инфекции, а о мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На сегодня в обсерваторе в Якутске находятся 15 человек, из них 11 — граждане Китая, 1 гражданин, прибывший из Франции, 1 француз и 2 швейцарца. Результатов первичных лабораторных исследований пока нет, ждем официальных результатов. Период наблюдения за ними составляет 14 дней с момента пересечения границы. Последний забор материалов осуществляется на 10 день пересечения границы. На данный момент они находятся под наблюдением. Граждан, находящихся под медицинским наблюдением, прибывших из-за рубежа, насчитывается 343 человека», — пояснила Будацыренова. 

По ее словам, сотрудники управления Роспотребнадзора на этой неделе проводят рейды по исполнению дезинфекционного режима на различных объектах.

«Во всех коллективах должны проводиться осмотры, дезинфекционные мероприятия. Основное мероприятие — это проведение дезинфекционных мероприятий, так как вирус очень хорошо уничтожается дезинфицирующими веществами, содержащими хлор и спирт. Лица с малейшими проявлениями респираторных инфекций должны немедленно выводиться из коллективов и самоизолироваться», — добавила Любовь Будацыренова.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут круглосуточно обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43, сотрудники ответят на все вопросы о COVID-19.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика