Лента новостей
24.06.2025 г. Происшествия

Из Китая в Якутию с начала года прибыло 12 человек с признаками ОРВИ

Из Китая в Якутию с начала года прибыло 12 человек с признаками ОРВИ
07.02.2020 11:45
Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию, сообщает управление Роспотребнадзора республики.

«За период мониторинга [c 1 января по 6 февраля] выявлено 12 заболевших с признаками острых респираторных вирусных инфекций», — говорится в сообщении.

При проведении скрининговых исследований получены результаты: у всех заболевших — респираторные инфекции (грипп А, риновирус, метапневмовирус, аденовирус, рино-синцитиальный вирус и вирусы парагриппа III и IV типов). 

По результатам проведенных лабораторных исследований ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“» от 5 февраля в городе Новосибирске, у первых 5 заболевших коронавирус нового типа не выявлен, пробы остальных заболевших на исследовании, отметили в пресс-службе. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика