Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Жители Алданского района жалуются на нерасчищенные дороги

Жители Алданского района жалуются на нерасчищенные дороги
28.01.2020 11:45
В Алданском районе побывали инспекторы ГИБДД из Якутска, сообщает Ulus.media со ссылкой на газету «Алданский рабочий».

«Положение было оценено как плачевное: дороги прочищены не повсеместно, особенно остро стоит вопрос с вывозом снега. Опасности подвергаются все участники дорожного движения», — говорится в сообщении. 

В первой половине января на юге Якутии шли обильные снегопады, сугробы значительно выросли, дороги превратились в опасные двухколейные тропы с покатыми обочинами. Передвигаться стало проблематично и водителям, и пешеходам. 

Предприятие, ранее занимавшееся уборкой снега, сложило обязательства, после праздников к чистке дорог в городе приступил новый подрядчик. Пока ситуация улучшилась ненамного: в центре города дороги расчищены, однако на узкие улицы техника порой не может заехать. Снег сгребается на обочины и тротуары, образуя «слепые зоны». 

«На первый взгляд, в центре города дороги расчищены. Однако на проезжей части местами остается спрессованный снег, образующий бугры и кочки… Особенно сложно пешеходам — они могут пройти только по проезжей части: обочины завалены снегом. Ну и наиболее остро стоит вопрос с вывозом снега», — отметил старший инспектор по особым поручениям ГИБДД республики Николай Жирков. 

Сотрудники республиканского управления ГИБДД осмотрели как городские дороги, так и межпоселенческие трассы, побывав в близлежащих поселках. Помимо оценки состояния обочин, были сделаны замеры колеи на проезжих частях. В Алдане инспекторы работали в течение двух дней. 

«После оценки ситуации были даны рекомендации дорожным службам и местным властям. По мнению старшего инспектора по особым поручениям Николая Жиркова, сегодня проблема должна решаться комплексно, при участии власти — как города, так и района», — отметили в газете. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика