Лента новостей

Роспотребнадзор проверил качество воды в купелях в Якутске

Роспотребнадзор проверил качество воды в купелях в Якутске
15.01.2020 15:14
В преддверии Крещения управление Роспотребнадзора по республике провело исследование качества воды в купелях в районе Зеленого луга и Даркылах в Якутске, сообщает пресс-служба ведомства.

«Пробы воды по результатам лабораторного контроля от 9 и 10 января по санитарно-химическим, микробиологическим и вирусологическим показателям соответствуют гигиеническим нормативам», — говорится в сообщении.

Главе города и Епископу Якутскому и Ленскому были направлены предложения об обеспечении санитарных требований в местах организации массовых водных традиционных процедур и местах раздачи святой воды.

Ежегодно в Якутии организуются купели для проведения обрядового мероприятия «Крещения Господне». В этом году планируется открытие 35 купелей.  

Управление Роспотребнадзора по республике не рекомендует пить воду из иорданей, расположенных на поверхностных водоемах, поскольку вода в данных источниках не является питьевой. Также в ведомстве напомнили, что крещенское погружение необходимо совершать в специально оборудованных местах, качество воды в которых соответствует санитарным требованиям.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика