Лента новостей

Якутский ОМОН заложил новую традицию

Якутский ОМОН заложил новую традицию
14.01.2020 16:10
Посвящение в юнармейцы ребят из нерюнгринского клуба «Патриот» состоялось на базе Якутского ОМОНа в столице республики.

В торжественной обстановке ребята получили юнармейские удостоверения, военно-патриотическому клубу был вручён флаг. А начался день со знакомства с историей отряда, боевыми и трагическими событиями, особенностями службы в Росгвардии. Бойцы ОМОНа провели для гостей мастер-класс по рукопашному бою, ребята посмотрели выставку обмундирования и оружия, состоящего на вооружении спецподразделения.

Гости из Нерюнгри также познакомились с членами столичного клуба имени Героя России Александра Рыжикова средней школы номер 26. Уже несколько лет этим клубом руководит Татьяна Туги.

«Самым волнующим моментом стало вручение ребятам удостоверений юнармейцев и флага военно-патриотическому клубу «Патриот», который мы изготовили специально для этой встречи, – рассказал председатель РО ДОСААФ и Совета ветеранов территориального Управления Росгвардии, бывший командир Якутского ОМОНа, полковник в отставке Сергей Черных. – Я считаю, что посвящение в юнармейцы должно проходить на базе боевых подразделений. Это вдохновляет подростков, заряжает патриотизмом и ориентирует на выбор профессии».

«Замечу, что проведение мероприятий для детей приносит пользу и сотрудникам спецподразделения, – отметил командир ОМОН полковник полиции Святослав Татаринов. – Делиться знаниями, рассказывать о долге и чести – это тоже урок патриотизма для бойцов отряда. Сегодня, я надеюсь, мы положили начало хорошей традиции – посвящению в юнармейцы на базе ОМОН. Это стартовое мероприятие станет памятным событием как для ВПК «Патриот», так и для нас».

Возглавил делегацию из Южной Якутии председатель местного отделения ДОСААФ Олег Попов, курирующий ВПК «Патриот», сообщили в Управлении Росгвардии по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика