Лента новостей

Муниципальные газеты перешли в гостипографию

Муниципальные газеты перешли в гостипографию
14.01.2020 14:24
Сегодня, 14 января вышел первый номер муниципальной газеты Якутска «Эхо столицы», отпечатанный в государственной типографии медиа-холдинга «Якутия». Об этом сайту SakhaLife сообщил Игорь ЧИКАЧЕВ, директор типографии. Тираж, обозначенный на официальной ведомости — 186 экземпляров.

Много лет назад городские газеты печатались в этой государственной типографии. Затем городские власти приобрели собственную типографию, которая была поставлена на баланс Издательского дома «Наше время», где кроме одноименной газеты печатались и муниципальные столичные.

При Сардане АВКСЕНТЬЕВОЙ главным редактором – директором городских изданий была назначена Мария ИВАНОВА, главный редактор независимой городской газеты «Якутск вечерний». Печатать «Эхо» стали в типографии, принадлежащей семье журналистов и издателей ЛЕВИНЫХ, и распространять вместе с «Вечеркой». Редакции двух разных изданий почти слились за счет того, что ушли ряд журналистов, ранее работавших в «Эхо».

И вот сегодня, после многих лет, муниципальные газеты Якутска вновь печатаются в государственной типографии, что поднимет качество их печати. В типографии «Якутия-медиа» будут печататься и «Эхо столицы», и «Киин куорат», отметил Игорь Чикачев.

Напомним, что в прошлом году Людмила ЛЕВИНА продала бренд, с тех пор газета «Она +» сменила учредителя и печатается в типографии «Якутия-медиа».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика