Лента новостей
15.07.2025 г. Происшествия
13.07.2025 г. Общество

Осужденный певец Виктор Иванов-Сиэйэ Уола поселился в Доме Арчы

Осужденный певец Виктор Иванов-Сиэйэ Уола поселился в Доме Арчы
21.10.2019 11:25
С воли помогают ему лишь вчерашние коллеги по сцене, жену, из-за которой певец и совершил преступление, у ворот колонии давно не видели.

Осужденный эстрадный певец Сиэйэ Уола, отбывающий наказание за покушение на убийство, коротает дни в Доме Арчы колонии №7. С воли помогают ему лишь вчерашние коллеги по сцене, жену у ворот колонии давно не видели.

Сиэйэ Уола сегодня занят тем, что поддерживает чистоту и порядок в Доме Арчы исправительной колонии в селе Табага под Якутском. Об этом taigapost.ru рассказал один из бывших заключенных учреждения. Виктор Иванов - так по паспорту зовут вчерашнюю эстрадную знаменитость - поселился в культовом сооружении якутского верования "Аар Айыы". Дом Арчы стал третьим культовым сооружением в колонии после православной часовни и мечети.

По словам источника, Сиэйэ Уола не является активистом в колонии и не выступает перед заключенными. В июле 2014 года он расстрелял соседа, в результате тот лишился ноги. За покушение на убийство Виктора Иванова приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В феврале 2019 года он попытался получить условно-досрочное освобождение, но суд тогда не поверил в его исправление. В ближайшие месяцы Сиэйэ Уола вновь получит право на попытку УДО. Однако, как считает источник издания, и на этот раз шансы у него невелики: сотрудники колонии у Иванова нашли мобильный телефон, что является серьезным нарушением режима. Навещают Сиэйэ Уола лишь бывшие коллеги по сцене. Жена, из-за которой певец и совершил преступление, по некоторым данным, проживает сейчас в дальнем селе. 

Как бы то ни было, а в следующем июле у заключенного Сиэйэ Уола выходит срок. После освобождения он намерен вернуться на сцену и дать концерт в Якутске.

Фото: ТайгаПост

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика