Лента новостей

Колодезников: «Качество дорог нужно проверить от и до»

Колодезников: «Качество дорог нужно проверить от и до»
10.10.2019 11:40
«По строительству региональных дорог отставаний по графику нет. Сегодня в большей степени приходится заниматься городской агломерацией. К сожалению, сроки по асфальтированию передвигаются», — отметил первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Колодезников 9 октября на очередном заседании оперативного штаба по ремонту дорог Якутска.

На заседании подрядчики и представители заказчика строительства и реконструкции дорог города сообщили, что по второму участку на улице Ларионова асфальтирование будет завершено только 18 октября. На улице Пилотов задержка произошла из-за вспученности грунта протяженностью 130 метров. Подрядчик на этом участке сделал выборку грунта, завозит щебень и песок, асфальтирование планирует завершить 15 октября. На улице Ивана Арбиты работы намечено закончить к воскресенью.  

Подчеркнув, что на территории Якутска уже установились низкие температуры, Алексей Колодезников указал, что качество дорог нужно проверить от и до. В случае каких-то замечаний они в рамках гарантийных сроков должны быть устранены подрядчиками в следующем году. В частности, сегодня уже есть замечания по улице Красильникова.

Также первый вице-премьер указал, что сейчас есть серьезное отставание по поставкам из Тюмени комплектующих для мостовых переходов, строящихся в микрорайоне Северный и через Мархинку. Есть риски, что грузовики подойдут только к ледообразованию на реке Лене. В этом случае может быть использована ледокольная проводка.

Кроме этого, Колодезников настоял на том, чтобы все запланированные работы по благоустройству асфальтированных дорог — укладка тротуаров, бордюров, лотков — были завершены в этом году, передает пресс-служба правительства. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика