Лента новостей

В исправительной колонии №7 провели учения по задержанию сбежавших заключенных

В исправительной колонии №7 провели учения по задержанию сбежавших заключенных
25.09.2019 11:34
Оперативный штаб и сотрудники УФСИН отработали алгоритм действий по розыску и задержанию осужденных, условно совершивших побег из-под охраны исправительного учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

Также в тренировке принимали участие представители МВД и управления Росгвардии по республике. Всего в учениях было задействовано более 180 сотрудников.

По легенде учений, 24 сентября 2019 года в 5 часов 20 минут четверо осужденных совершили побег из исправительной колонии №7, расположенной в с. Табага. 

Группа преследования с участием кинологов со служебными собаками успешно провела работу по розыску осужденных по следам и установлению маршрута их передвижения.

Двое осужденных были обнаружены в заброшенном здании возле лесного массива недалеко от учреждения. Двум другим беглецам, по замыслу учений, удалось завладеть автомобилем и выехать по направлению к Якутску, однако в ближайшее время они также были задержаны. 

«Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся ежегодно, и всегда — с новой легендой для отработки действий сотрудников при чрезвычайных ситуациях и их анализа и в целом проверки боевой готовности», — сообщили в пресс-службе.

По завершении учений были отмечены лучшие участники тактико-специального учения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика