Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

ГУП «ЖКХ РС(Я)»: все котельные запущены в срок и работают в штатном режиме

ГУП «ЖКХ РС(Я)»: все котельные запущены в срок и работают в штатном режиме
16.09.2019 15:00
Все 691 теплоснабжающий объект ГУП «ЖКХ РС(Я)» своевременно запущены в осенне-зимний период и сегодня они функционируют в штатном режиме, сообщает пресс-служба предприятия.

В первую очередь после небольшого летнего перерыва отопление подключено в социальных объектах и домах Аллаиховского, Булунского, Нижнеколымского, Анабарского и Оленекского районов.

До конца августа тепло пришло во все дома потребителей северных и арктических районов республики. В течение первой декады сентября согласно графику запустили в работу теплоисточники вилюйских, центральных и заречных производственных филиалов предприятия, а до 15 сентября произведен запуск котельных п. Витим, Маган и двух котельных в Якутске.

«Однако раньше установленного срока, по распоряжению глав муниципальных районов и окружной администрации Якутска, с начала учебного года запущены котельные, обеспечивающие централизованным теплоснабжением дошкольные и школьные учреждения. Так, в начале сентября запустили в работу котельные №1 и №2 п. Маган, которые снабжают теплом социально значимые объекты», — говорится в сообщении.

По информации заместителя директора филиала «Коммункомплектация» ГУП «ЖКХ РС(Я)» Евгения Маслова, все пять теплоисточников (три котельные в п. Маган, в Якутске котельные «Аэропорт» и «Воинская часть»), находящиеся в ведении филиала, по плану стопроцентно и в срок были готовы к вхождению в отопительный сезон. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика