Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В поликлиниках Якутска идет прививочная кампания против гриппа

В поликлиниках Якутска идет прививочная кампания против гриппа
12.09.2019 17:42
В поликлиниках Якутска идет прививочная кампания против гриппа. Прикрепленное население может получить профилактическую прививку против гриппа в прививочном кабинете после допуска врача. Также в поликлиниках сформированы 135 прививочных бригад для вакцинации населения в  организованных коллективах, передает пресс-служба мэрии.

«Своевременно проведенная прививка от гриппа, поможет организму правильно реагировать на возбудитель болезни и сделает его менее восприимчивым. Вакцинация помогает снизить последствия заболевания, уменьшает риск появления осложнений и предотвращает его активное распространение», — цитирует пресс-служба главного специалиста по санитарно-эпидемиологической работе управления здравоохранения Якутска Ирину Стручкову.

Указано, что каждый год состав отличается в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. «В достаточном объеме получена вакцина «Совигрипп», которая на сегодняшний день считается одним из наиболее эффективных. Вакцинация — надежный способ защитить свой организм от опасного вируса и других заболеваний», — добавила специалист.

По словам медицинских работников, вакцинация значительно снижает риск заражения гриппом. У людей с ослабленным иммунитетом в случае болезни грипп протекает в легкой форме и не приводит к осложнениям. Чтобы вакцина дала максимально положительный результат, горожанам не стоит откладывать до наступления сезона простуд. Организм должен успеть сформировать иммунитет к заболеванию, так как на формирование иммунитета к вирусу требуется 14 дней, сообщили в управлении здравоохранения города Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика