Лента новостей

Шансы на строительство моста через Лену день ото дня увеличиваются

Шансы на строительство моста через Лену день ото дня увеличиваются
06.09.2019 21:03
Проект строительства моста через реку Лена в Якутии имеет высокие шансы на реализацию, сообщил 6 сентября в ходе брифинга на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, передает ТАСС.

"Что касается мостов, мне кажется, что сегодня с учетом долгой работы над этим проектом ближе к реализации Ленский мост [в Якутии], у меня такое ощущение, что шансы на то, что он будет построен, так скажем, буквально день ото дня увеличиваются, мы будем работать над механизмом, чтобы этот проект состоялся", - сказал он.

Строительство моста через реку Лена в Якутии вошло в проект национальной программы по развитию Дальнего Востока, утвердить которую планируют в сентябре. Проект оценивается в 70-80 млрд рублей. Открытие моста, как предполагается, приведет к росту в регионе грузоперевозок в 3 раза, до 6 млн тонн в год. Как сообщал ранее глава Якутии Айсен Николаев, сокращение прямых расходов бюджета на северный завоз при строительстве Ленского моста может составить 4 млрд рублей ежегодно.

Сайт источника:  https://tass.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика