Лента новостей

Олег Нарковский проверил исправительную колонию №1

Олег Нарковский проверил исправительную колонию №1
29.08.2019 10:03
28 августа прокурор республики Олег Нарковский проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии №1 в городе Якутске.

Прокурор осуществил обход общежитий осужденных, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа, медицинской части, столовой и банно-прачечного комбината. Также он провел личный прием осужденных.

В итоге в колонии были выявлены нарушения, связанные с материально-бытовым обеспечением осужденных, в том числе предметами вещевого довольствия.

Техническое состояние помещений также требует ремонта. Были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательств. 

«Вскрыты факты принятия неэффективных мер дисциплинарного воздействия в отношении злостных нарушителей установленного порядка отбывания наказания, допущены нарушения порядка рассмотрения обращений осужденных, организации их питания», — говорится в сообщении.

Прокурор также обратил внимание на то, что нужно активизировать меры по трудоустройству осужденных с целью возмещения ими вреда, причиненного преступлениями. 

По результатам проверки в адрес начальника УФСИН России по республике внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры республики, отметили в пресс-службе. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика