Лента новостей

В Якутии прошел фестиваль «Автоледи-2019»

В Якутии прошел фестиваль «Автоледи-2019»
14.08.2019 10:00
В Намском улусе прошел фестиваль «Автоледи-2019», инициаторами которого стали активистки «Общественного союза женщин» и клуба «Нам Автоледи».

Фестиваль продлился три дня, его участницами стали женщины-члены автоклубов из 7 районов республики. Одна из команд — представительницы Сунтарского улуса — преодолела почти 1000 километров на раритетном автомобиле марки «Жигули» 1983 года выпуска.

Мероприятие открылось парадом украшенных автомобилей по улицам районного центра. Участницы конкурса-фестиваля демонстрировали свои знания ПДД на теоретическом этапе, показали мастерство вождения и соревновались в скорости замены колеса. Самым зрелищным и интересным стал творческий конкурс команд, где автоледи смогли проявить свое женское обаяние, рассказать про семейные традиции, продемонстрировать таланты.

Благотворительность стала одной из составляющих этого праздника: многодетным семьям женщины-автомобилистки подарили подарки, сувениры, изготовленные своими руками. 

Участницы фестиваля подготовили обращение к участникам дорожного движения, в котором призвали якутян внести свой вклад в общее дело по снижению числа ДТП в республике, в сохранение жизней и здоровья пешеходов, водителей, пассажиров. «Начинать нужно каждому с себя, — считают автомобилистки. — Пристегиваться ремнем безопасности, не пользоваться телефоном за рулем без специальной гарнитуры, не садиться нетрезвым за руль автомобиля». Кроме того, женщины призвали всех быть непримиримыми к нарушителя , не позволять близким садиться за руль в состоянии опьянения, быть примером для своих детей в соблюдении ПДД.

Победу в конкурсе одержала команда «Мэнэ Автоледи» Мегино-Кангаласского улуса. В следующем году фестиваль будет встречать Горный улус, сообщает республиканское управление ГИБДД. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика