Лента новостей

Якутские спортсмены провели акцию ко Дню российского флага

Якутские спортсмены провели акцию ко Дню российского флага
10.08.2019 20:18
Якутские спортсмены пришли сегодня на открытие Всероссийского дня физкультурника с российским триколором. Акция приурочена к предстоящему Дню российского флага и связана с радостной новостью: российские спортсмены выступят на Олимпиаде под родным флагом.
26 июля 2019 года Международный олимпийский комитета отправил России официальное приглашение принять участие в Летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. Сборная Российской Федерации наравне с другими странами выступит на Олимпиаде под собственным флагом, который будет гордо реять на стадионах Японии. Напомним, на Олимпиаде 2018 года спортсмены из России могли выступать лишь под белым флагом МОК.

«Наши спортсмены снова выступят под своим родным флагом – это честь России, гордость нации. Это настоящий подарок ко Дню Государственного флага России, который пройдет 22 августа», – отметили на торжественном открытии Дня физкультурника в Якутии.

В честь этого события участники соревнований по северной ходьбе и знаменитые якутские спортсмены, в том числе чемпионка Европы и мира, бронзовая чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне в стрельбе из лука Степанида Артахинова и чемпионка Европы по волейболу сидя Алена Дмитриева пришли на праздник с трехцветными полотнищами в знак поддержки отечественных спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх.

Якутские спортсмены намерены продолжить акцию в социальных сетях.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика