Лента новостей

Айсен Николаев: "Цирки, как и зоопарки, нужны детям, которым необходимо знакомиться с животным миром"

Айсен Николаев: "Цирки, как и зоопарки, нужны детям, которым необходимо знакомиться с животным миром"
04.08.2019 23:03
После приезда итальянского цирка в столицу республики якутяне начали подписывать петиции по их запрету. Свое мнение выразил глава республики Айсен Николаев в эфире программы «Прямой разговор». Об этом пишет ЯСИА.

По мнению Николаева, у этого вопроса двоякий подход: «Есть люди, которым это нравится, а есть те, кто считает, что такие цирки надо запретить. У нас бывает так, что зоозащитники, исходя из своих благих намерений, начинают заниматься действиями, которые не попадают под настоящее законодательство«.

Фотографии, на которых видно, что слонов перевозили в маленьких для них ящиках, фейковые, отметил глава региона. «Мне докладывало руководство цирка, что все перевозки были осуществлены в соответствии со стандартами, не было никаких маленьких ящиков. Те фотографии, которые были опубликованы, никакого отношения к гастролям в Якутске не имеют», — сообщил Ил Дархан.

Также Айсен Николаев отметил, что республика может прийти к общемировой тенденции понимания того, что животные в цирке не нужны. В то же время он подчеркнул, что цирки, как и зоопарки, нужны детям, которым необходимо знакомиться с животным миром, так как больше нигде возможности для этого нет.

Поэтому, как убежден Айсен Николаев, в этом вопросе нужно найти компромисс между «за» и «против».

Напомним, что якутяне выступили против "итальянского" цирка, который привез в Якутск слонов и тигров. На платформе change.org. была создана петиция, призывающая запретить цирки с животными.

 

Сайт источника:  http://ysia.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика