Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Ко Дню города ЖДЯ сделала подарок томмотцам– стройотряд будет трудиться на благоустройстве Томмота

Ко Дню города  ЖДЯ  сделала подарок томмотцам– стройотряд будет трудиться на благоустройстве Томмота
31.07.2019 16:00
В этом году на объектах Акционерной компании «Железные дороги Якутии» трудятся два студенческих строительных отряда, которые с 15 июня начали свой трудовой семестр. Это студотряд Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) в составе 40 человек  и студотряд Транспортного техникума из п. Нижний Бестях тоже в составе 15 человек. Основным видом работ обоих стройотрядов является уборка мусора, благоустройство территории, покраска, побелка, косметический ремонт зданий и сооружений по всей железнодорожной линии от Нерюнгри до Нижнего Бестяха.

Одна из бригад стройотряда ДВГУПСа работала на участке от станции Томмот до станции Нижний Бестях. Бойцы отряда вместе с путейцами занимались косметическим ремонтом зданий, уборкой территории от мусора, зарослей травы, сухостоя, вырубкой кустов на станциях и разъездах Кердем, Ханиердах,  Олень, Рассолода,  Томмот   под руководством и.о. мастера участка дистанции гражданских сооружений (НГЧ) Александра Коновалова.  Ребята живут в специализированном поезде, который состоит из пассажирских вагонов, вагона-кухни и вагона, оборудованного под баню. Командир отряда Руслан Тарасенко поделился, что условия проживания и питание хорошие. Многие ребята приезжают работать на якутскую дорогу  уже второй год. Отряд состоит из студентов ДВГУПС и Хабаровского техникума транспортных технологий, в основном это ребята, окончившие 3 курс. Руслан особо отметил хорошую работу Антона Жураковского, Юрия Ладыгина, Сергея Журавлева - все они будущие помощники машиниста.

На этой неделе отряд с железнодорожной линии перекинули в город Томмот. В преддверии Дня города Томмота, который празднуется 3 августа накануне Дня железнодорожника, Акционерная компания «Железные дороги Якутии» решила сделать подарок томмотцам – с сегодняшнего дня стройотряд будет трудится на уборке мусора, благоустройстве территории города.

Как отметил Глава МО «Город Томмот» Александр Заверюха, администрация города тесно сотрудничает с компанией «Железные дороги Якутии», которая принимает активное участие в жизни города Томмота, участвуя в строительстве жилых домов в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья,  занимается асфальтированием дорог, оказывает финансовую помощь в социальных проектах.  Между администрацией города и железнодорожной компанией заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

 

Пресс-служба ЖДЯ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика