Лента новостей

Медсестры якутской больницы спасли тонущего в реке мужчину

Медсестры якутской больницы спасли тонущего в реке мужчину
30.07.2019 18:07
Медсестры Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи, подруги Сайыына Слепцова и Марианна Григорьева спасли утопающего.

Пресс-секретарь больницы Зоя Игнатьева узнала подробности о случившемся у Сайыыны Слепцовой:

— Вчера после работы, перед тем как забрать дочку из детского сада, мы с Марианной решили сходить на городской пляж. Пару раз окунулись и решили позагорать. Рядом расположилась веселая компания, две пары. Вскоре одна пара ушла, остались мужчина и девушка.

Мужчина был нетрезв, но решил, видимо, искупаться. Он поплыл, девушка его тоже была в воде, но глубоко не заходила. Вдруг он стал тонуть, нырнул и какое-то время не появлялся над водой.

Заподозрив неладное, Сайыына побежала к воде. Когда доплыла до мужчины, тот уже был на дне.

— Хотела схватить его за волосы, а они у него оказались очень короткими, схватила за руку и поплыла назад, он оказался очень тяжелым. Уже на берегу к нам подбежали мужчины, один из них подал мне руку, но я передала ему спасенного, и мы уже вместе начали делать ему искусственное дыхание. Мужчину вырвало. Тут подошел парень, похоже, что медик, отодвинул меня, положил его животом к себе на колено, изо рта мужчины вышла еще вода, и скоро он пришел в себя. Тут уже вызвали скорую, приехала бригада, а мы с Марианной поехали в детский сад.

В ту минуту не успела испугаться. Это сегодня мне стало страшновато, а в ту минуту я даже не подумала, что он мог утянуть меня за собой, была только мысль, побыстрее его вытащить и бежать за дочкой в детсад.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика