Лента новостей

В Якутии зарегистрировали рождение шеститысячного ребенка в этом году

В Якутии зарегистрировали рождение шеститысячного ребенка в этом году
25.07.2019 09:47
В Кобяйском улусе зарегистрировали рождение шеститысячного ребёнка в республике в этом году, сообщает Ulus.media со ссылкой на газету «Кобяйский вестник — Дабаан».

24 июня у молодой семьи Николаевых, проживающих в поселке Сангар, родился второй ребёнок — мальчик.

«В семье и не подозревали, что их сын станет „юбилейным“ ребёнком, зарегистрированным в органах ЗАГС Республики Саха (Якутия). Новорожденного назвали красивым якутским именем Харысхан», — говорится в сообщении.

24 июля счастливым родителям торжественно вручили свидетельство о рождении, памятные подарки, цветы, сертификаты от руководства и учреждений Кобяйского улуса.

«За полгода в Сангаре родилось 19 детей, в улусе — 44. Сегодня мы зарегистрировали шеститысячного ребёнка, для нас это впервые. Мы очень рады, желаем молодой семье крепкого здоровья и счастья!» — отметила руководитель отдела ЗАГС Кобяйского улуса Альбина Жиркова.

Мама маленького Харысхана Матрена Михайловна работает специалистом администрации Кобяйского улуса, отец Александр Петрович — сотрудник Росгвардии.

«Сегодня ровно месяц нашему малышу. Мы очень счастливы, что наш сын стал шеститысячным ребёнком в республике. Старшая сестренка стала помощницей, в отсутствии папы выполняет несложные задания, гладит по головке», — рассказала мать малыша.

Все выступившие на торжественном чествовании пожелали родителям терпения в воспитании ребёнка, семейного благополучия и крепкого здоровья малышу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика