Лента новостей

За полгода Роспотребнадзор Якутии забраковал 50 партий мяса

За полгода Роспотребнадзор Якутии забраковал 50 партий мяса
24.07.2019 23:06
Отмечается, что Управление Роспотребнадзора подвело итоги первого полугодия 2019 года по надзору за оборотом мяса и мясной продукции.

Было проверено 172 объекта, в том числе: семь предприятий оптовой торговли, 130 предприятия розничной торговли, 35 предприятия общественного питания. При проверках установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объектов, несоблюдение условий хранения продукции, Сообщает «Якутия 24». со ссылкой на сайт ведомства

Проведены лабораторные исследования 737 проб мясной продукции на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям. По микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам составил – 19,5%, по физико-химическим – 2,1%, по санитарно-химическим, паразитологическим, радиологическим показателям и по содержанию антибиотиков — несоответствующих проб не выявлено.

К административной ответственности привлечены должностные и юридические лица, вынесено 177 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 743, 3 тысячи рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика