Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Столица алмазного края отметила своё 64-летие

Столица алмазного края отметила своё 64-летие
22.07.2019 21:02
C 8 по 21 июля в Якутии на площадках алмазной столицы проходили культурные и спортивные мероприятия, посвящённые 64-летию города Мирного.

Среди них были как традиционные – возложение цветов к памятникам, торжественное собрание общественности, праздничный концерт, мастер-классы тренеров города, выставка техники и оборудования специального назначения, товарищеский матч по футболу, летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»; так и новые фестиваль «Ленд-арт», персональная выставка художника Александра Федосеева «Тебе, мой город, творчество дарю», мероприятие Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС(Я), концерт клуба бардовской песни «Зелёная карета», «Интеллект-день» от профсоюза «Профалмаз», силовое шоу Амира Белоканлы. Каждый желающий мог найти мероприятие по душе, сообщили в Мирнинской горадминистрации.

19 июля, по традиции, представители районных и городских властей, АК «АЛРОСА», ветераны трудового фронта Великой Отечественной войны и алмазодобывающей промышленности совершили объезд памятных мест Мирного.

Затем состоялось торжественное собрание, где были вручены важные награды города «Мастер года», знак «За заслуги «Перед городом Мирный» и, конечно же, самое главное звание – «Почётный гражданин города Мирного».

Основная часть праздничных мероприятий была запланирована на выходные дни. Так, в субботу и в воскресенье, в городском парке работала аллея мастеров и аквагримеров, праздничная ярмарка, проходили различные мастер-классы.

Для юных мирнинцев была подготовлена анимационно-развлекательная программа. Особый интерес у гостей и жителей алмазной столицы вызвала выставка техники и оборудования специального назначения, где были представлены автомобили МПЖХ и пожарной помощи. Под звуки живой музыки горожане с удовольствием участвовали в арт-пространстве.

Вечером 20 июля состоялся праздничный концерт. Обращаясь к мирнинцам с поздравлением, глава города Клим Антонов отметил, что с каждым годом Мирный становится всё привлекательнее и удобнее для жизни, продолжается работа по благоустройству города, улучшается социальная сфера, повышается качество жизни горожан, а также пожелал горожанам благополучия и процветания.

«В следующем году мы будем праздновать две важные юбилейные даты: 75 лет Великой Победы советского народа над фашистской Германией и 65-летие нашего любимого Мирного. В преддверии праздников, считаю, что все предприятия, общественные организации, предприниматели города должны объединить усилия, запланировать и провести мероприятия по благоустройству нашего славного города. Приложить максимум усилий, чтобы наш Мирный стал еще краше!» – предложил глава города.

Затем были объявлены итоги городского конкурса по благоустройству «Мой дом. Мой двор. Мой подъезд», победителям которого были вручены денежные гранты и именные таблички. Кроме того, были награждены лучшие старшие по подъездам.

После этого начался праздничный концерт звёзд якутской эстрады Ники (Ольга Спиридонова), Айгылаана (Василий Сорокин) и Эрчима (Алексей Григорьев).

Вечер продолжился зажигательной дискотекой в городском парке, где под музыку прошлых лет от души танцевали мирнинцы разных возрастов.

В воскресенье, 21 июля, праздничные гулянья продолжились. Особое внимание горожан привлекло яркое и запоминающееся выступление силача Амира Белоканлы. После выступления зрители окружили Амира плотным кольцом, желая заполучить автограф и селфи на память.

Вечером на площади состоялся большой концерт: для жителей и гостей г.Мирного звучали музыкальные поздравления в исполнении артистов кавер-группы «Алые паруса» (г.Кемерово) и Дмитрия Сороченкова, финалиста проекта «Голос» на Первом канале.

А заключительным аккордом народных гуляний стала праздничная дискотека с участием DJ Steel (Иван Бабушкин) из г.Якутска, студии ходульного мастерства «К-art STUDIO» (г.Новосибирск) и молодёжный фестиваль красок.

Сайт источника:  http://www.1sn.ru/231459.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика