Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии произошло 864 лесных пожара. Из них тушили 145

В Якутии произошло 864 лесных пожара. Из них тушили 145
19.07.2019 15:55

Заместитель председателя правительства Якутии Денис Белозеров 19 июля провел заседание по вопросу лесопожарной обстановки на территории республики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

В заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, а также главы Верхоянского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Мирнинского и Нюрбинского районов республики, говорится в сообщении.

Было отмечено, что с начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 864 лесных пожара на общей площади 1 398,5 тыс. га, из них в зоне контроля — 719. 

По оперативным данным на 19 июля проводятся работы по тушению 13 лесных пожаров: Алданском, Верхоянском Кобяйском, Ленском, Нюрбинском, Вилюйском, Горном, Хангаласском районах и городском округе «город Якутск». Эти пожары тушат 380 человек, задействовано 23 единицы техники. 

«Всего с начала сезона приняты меры по тушению 145 лесных пожаров на общей площади 3 678,8 га. Оперативность тушения пожаров в течение первых суток составляет 41%», — отметили в пресс-службе. 

Особый противопожарный режим действует на территориях 10 муниципальных образований: Абыйского, Алданского, Верхоянского, Эвено-Бытантайского, Усть-Майского, Ленского, Намского, Сунтарского, Нюрбинского районов и города Якутска, режим ЧС межмуниципального характера действует в Верхоянском и Момском районах.

«По сравнению с прошлым годом в тушении и ликвидации лесных пожаров на территории республики наблюдается ряд улучшений. Но всем ответственным структурам и главам муниципальных образований и поселений необходимо быть готовыми к оперативному реагированию на любые изменения лесопожарной обстановки», — отметил зампред Денис Белозеров. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика