Лента новостей

В Якутске отметили День России

В Якутске отметили День России
12.06.2019 21:44
На площади Ленина в Якутске состоялось празднование Дня России «Моя страна — моя Россия!». Жителей и гостей столицы с праздником поздравил глава республики Айсен Николаев.

Николаев отметил, что Якутия встречает День России со значительным достижением, сообщает пресс-служба главы и правительства. «Мы видим, как развивается наша республика, и встречаем День России с замечательным достижением — мы стали лидером по показателю роста в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Всего лишь за год мы проделали путь с 52-го до 22-го места. Это говорит о том, что мы можем и умеем сплачиваться», — сказал Айсен Николаев.

Глава Якутии также дал старт новому летнему трудовому сезону студенческих отрядов. Более ста бойцов отправятся на всероссийские студенческие стройки «Мирный Атом» в Челябинской области и «Север» в Ленском районе. Другие бойцы якутских студотрядов поедут работать в Красноярский край, где пройдут школу подготовки вожатых с дальнейшим трудоустройством во Всероссийском детском центре «Океан». 

Праздник на площади Ленина украсили выступления симфонического хора Филармонии Якутии, духового оркестра Lena River Brass. Также состоялся гала-концерт X Республиканского фестиваля казачьей и ямщицкой песни.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР — документ, с которого начался отсчет новой истории демократической многонациональной России. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика