Лента новостей

Якутских пенсионеров бесплатно обучат компьютерной грамотности

Якутских пенсионеров бесплатно обучат компьютерной грамотности
06.06.2019 17:50
С 24 июня по 30 августа в Якутске пройдут бесплатные краткосрочные курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста, сообщает пресс-служба Мининноваций республики.

Занятия будут проводить студенты — члены студотряда «IT-старт» Института математики и информатики СВФУ. В программе курса запланировано обучение основам работы на компьютере, в сети Интернет, знакомство с программами Word, Excel, Power Point, обучающиеся узнают, как получить госуслуги через государственный портал. 

«Как показывает опыт предыдущих лет, бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров очень востребованы, — прокомментировал первый заместитель министра Николай Гришаев. — Они помогают людям старшего возраста не только освоить компьютер, но и извлечь практическую пользу. Например, самостоятельно через интернет записаться в поликлинику, получить через сайт или мобильное приложение необходимые государственные и муниципальные услуги». 

Один курс рассчитан на пять дней, занятия будут проводиться с понедельника по пятницу с 10 до 12 часов по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б. 

Записаться и узнать более подробную информацию можно по телефону 39-82-17 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика