Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Нерюнгринские школьники украшают родной город цветами

Нерюнгринские школьники украшают родной город цветами
06.06.2019 10:22
5 июня - в День эколога юные нерюнгринцы решили присоединиться к столичной акции «Цветы добра» и провести собственную акцию «Цветы – родному городу».

Под эгидой районного экологического штаба, действующего на базе Центра развития творчества детей и юношества, с участием Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора школьники, в том числе из поселений, собрались в городском парке культуры и отдыха им. Г.И.Чиряева.

Представители экологических штабов первой гимназии, информационно-технологического лицея 24, школ 2, 13 и 7 высадили цветы в клумбы рядом с административным зданием.

Подготовка к акции началась в марте, юные экологи своими руками растили рассаду – бархатцы, петуньи, фиалки и другие цвета.

Руководитель районного экологического штаба Виктория Проценко рассказала, что в будущем году акция пройдет масштабнее с привлечением большего числа школьников.

После 12 июня юные экологи планируют высадить цветы в центре города, у памятника святой великомученице Варваре, которая считается покровительницей горняков.

Сайт источника:  http://www.1sn.ru/229284.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика