Лента новостей

С 3 июня в Якутии прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов

С 3 июня в Якутии прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов
22.05.2019 23:24
С 3 июня в Якутии прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов. Осталось менее двух недель до полного перехода на цифровое телевидение, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В Якутии к цифровому телевидению могут подключиться 95 процентов жителей. Жители населенных пунктов, не вошедших в зону вещания «цифры», смогут приобрести оборудование спутникового телевидения со скидкой до 40 процентов и подключиться к бесплатному пакету телеканалов. Помимо этого, социально незащищенным гражданам, проживающим в этих селах, будет выплачена компенсация расходов на приобретение, доставку и установку оборудования спутникового телевидения.

В апреле в Якутии заработала бесплатная горячая линия - 8 (800) 350-14-14 - по вопросам перехода на цифровое телевидение. Операторы консультируют обратившихся по вопросам разъяснения мест продажи необходимого оборудования, установке и настройке оборудования, а также принимают заявки на помощь волонтеров. Еженедельно на линию поступает более 100 звонков. Обучение прошли 517 волонтеров, которые теперь помогают жителям при подключении цифровых приставок.

Еженедельно региональными властями ведется мониторинг наличия цифровых приставок во всех торговых сетях электроники и почтовых отделениях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика