Лента новостей

Сотрудники ГИБДД Якутии проводят в алкомаркетах акцию «Алкоголь и дорога не совместимы!»

Сотрудники ГИБДД Якутии проводят в алкомаркетах акцию «Алкоголь и дорога не совместимы!»
18.05.2019 20:14
В рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится!» сотрудники ГИБДД Якутии проводят в алкомаркетах акцию «Алкоголь и дорога не совместимы!»

Покупателям спиртного напоминают о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Весна в этому году балует якутян теплой солнечной погодой. Люди семьями выезжают на дачные участки, на природу, чтобы пожарить шашлыки, насладиться свежим весенним воздухом, полюбоваться полями, усыпанными подснежниками. Кроме того, в мае в Якутии открылся сезон охоты на уток: охота – любимое хобби большей части мужского населения республики. Вскоре начнутся выпускные банкеты студентов, летние отпуска и дачный сезон.

К сожалению, многие вышеперечисленные мероприятия сопровождаются распитием алкогольных напитков, в связи с чем, с наступлением весны увеличивается количество не только дорожно – транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, но и выявление любителей пьяной езды полицейскими на дорогах.

Только с начала текущего года инспекторами ДПС задержаны и отстранены от управления около 2 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении более чем 250 предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность.

В рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится!» в целях профилактики пьянства за рулем, в частности предупреждения ДТП по вине любителей пьяной езды, сотрудники Госавтинспекции Якутии проводят в алкомаркетах столицы региона акцию «Алкоголь и дорога не совместимы!».

Полицейские обращаются к продавцам магазинов с просьбой напоминать покупателям о недопустимости управления транспортом после употребления горячительных напитков. Нередки случаи, когда после праздничных застолий водители садятся за руль пьяными, тем самым создавая угрозу жизни не только для себя, своих пассажиров, но и для других участников дорожного движения, попавшимся на их пути.

Работники алкомаркетов, отметив важность и значимость мероприятия в решении весьма острой проблемы, охотно поддержали акцию и предложили вручать буклеты каждому покупателю прямо на кассе.


Управление ГИБДД МВД по республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика