Лента новостей

В этом году в Якутске отремонтируют 25,8 км дорог

В этом году в Якутске отремонтируют 25,8 км дорог
17.05.2019 19:15
Как рассказал заместитель главы  Якутска Василий Гоголев, на данный момент проводятся работы по капитальному ремонту на улицах Чайковского и Бестужева-Марлинского.
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Якутске в 2019 году планируется отремонтировать порядка 25 км дорог и 19 объектов. Готовность города к реализации проекта на сегодняшний день составляет 26%.

«Подрядные организации работают сейчас на Чайковского и завершается капитальный ремонт на Бестужева-Марлинского. Также, довожу до сведения: вчера завершился аукцион по Мархинскому лоту – ул. Газовиков, Экспериментальная, Школьная и Якова Петерса, а сегодня завершается работа аукциона по лоту Автодорожный – это ул. Красильникова, Автодорожная и Ивана Арбиты», — сообщил Василий Гоголев. Всего в работе находятся семь лотов, два из которых находятся на государственной экспертизе.

Отметим, что на приведение в должное состояние дорожной сети Якутска по нацпроекту будет выделено за пять лет 8,98 млрд рублей, а внормативное состояние приведут 203 км дорог.
Ссылка на первоисточник:  http://ysia.ru/v-etom-godu-v-yakutske-otremontiruyut-25-8-km-dorog/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика