Лента новостей

Депутат Якутской городской Думы поздравляет с праздником

Депутат Якутской городской Думы поздравляет с праздником
12.05.2019 15:03
Уважаемые коллеги, медицинские сестры и медбратья!

От всего сердца поздравляю вас с Международным Днем медицинской сестры!

Сегодня 12 мая во всем мире отмечается ваш праздник, дорогие медсестры и медбратья! Ваш добросовестный и ответственный труд в больницах, поликлиниках, диспансерах и других лечебно-профилактических учреждениях – это надежная основа и прочный фундамент современного здравоохранения. Благодаря вам в каждом ЛПУ осуществляется эффективная бесперебойная работа по защите здоровья населения, требующая полной согласованности и безупречно точного исполнения от каждого своего звена. Уход за больными в стационарах, выполнение назначенных процедур, участие в операциях и в реанимационных мероприятиях, работа со статданными и многое другое – это ваш благородный труд днем и ночью, это ваша профессия и жизненное призвание!

Каждый, кому довелось лечиться в больнице, обязательно помнит, уважает и высоко ценит ту медсестру, у которой самая легкая рука, самую заботливую, всё понимающую и сердечную, от чьей милой улыбки хочется сразу выздороветь! Лечебный процесс, как столетия назад, так и сегодня, невозможен без женской заботы и внимания. Доброе сердце и умелые руки медсестер помогают выздоровлению не меньше, чем медикаменты и лечебные процедуры. Можно без преувеличения сказать, что профессия медицинской сестры в истории человеческой цивилизации – это квинтэссенция милосердия и гуманизма. Самыми святыми порывами женской души – сердечным теплом и материнской заботой, медицинская сестра, верная своему благородному призванию, великодушно делится с больными людьми. Это высочайшая степень человечности!

Профессия медбратьев также крайне ответственна. Реанимационные мероприятия, помощь в транспортировке лежачих пациентов, работа с медтехникой, словом, везде, где помимо профессионального мастерства, требуется мужская сила, самообладание и решительность, крайне востребована работа медбратьев.

Особо хочу поздравить главных и старших медсестер и медбратьев! Уважаемые коллеги, ваша сложная и ответственная работа задает единый ритм слаженности действий среднего и младшего персонала в каждом отделении, от вас зависит высокая эффективность работы каждого ЛПУ!

С радостью хочу поздравить и от всей души поблагодарить наших старших коллег, ветеранов здравоохранения! Вы самоотверженно трудились на фронте и в тылу, в тяжелые послевоенные годы, затем, в мирное время, вы, своим благородным трудом спасали жизни и здоровье миллионов людей. Невозможно оценить, сколько добра вы привнесли в этот мир за долгие годы своей работы!

Вечная слава медицинским сестрам и медбратьям Великой Отечественной войны, оказывавшим первую медпомощь, выносившим с поля боя раненых бойцов, вставшим нерушимым заслоном на пути инфекций и эпидемий. Медицинские сестры фронтовой поры вынесли на своих хрупких плечах все военные тяготы и бедствия, они воодушевляли одним своим присутствием советских солдат-освободителей, и наравне с ними приблизили Великую Победу, 74-летие которой мы праздновали в этом году. В период войны смертность медработников была на втором месте после гибели на полях сражения бойцов стрелковых подразделений. Мы преклоняемся перед беззаветным героизмом и великим подвигом!

Уважаемые медицинские сестры и медбратья! Искренне желаю вам терпения в вашем нелегком труде, крепкого здоровья, новых трудовых достижений, счастья, благополучия и достатка! Примите мои поздравления, дорогие медсестры и медбратья! С Международным Днем медицинской сестры! Всего вам самого доброго и наилучшего!


Главный врач ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская клиническая больница», депутат Якутской городской Думы от Алексеевского избирательного округа № 6, ВАСИЛЬЕВ Н.Н.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика