https://lideo.tv/oklensk/streams/13407. С населением проводится инструктаж, о правилах безопасного поведения на берегу." /> Ледоход на Лене проходит близ поселка Пеледуй
Лента новостей

Ледоход на Лене проходит близ поселка Пеледуй

Ледоход на Лене проходит близ поселка Пеледуй
11.05.2019 16:31
Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) сообщает, что ледоход на р. Лена проходит близ н.п. Пеледуй, уровень воды поднялся на 14 см. В городе Ленске работает оперативная группа ведомства, структурными подразделениями управления проводится ежечасный мониторинг обстановки, организована прямая трансляция с ул. Набережная, которую вы можете увидеть перейдя по ссылке https://lideo.tv/oklensk/streams/13407. С населением проводится инструктаж, о правилах безопасного поведения на берегу.

Согласно последней информации на р. Олекма уровень воды поднялся на 7 см. Так же оперативная группа ведомства расположена в Алданском районе, по состоянию на 20 час. 00 мин. на р.Алдан близ н.п. Суон-Тит наблюдается густой ледоход, уровень воды поднялся на 105 см.

Так же интенсивный ледоход проходит по р. Амга возле н.п. Тегюльтя. Администрацией района заблаговременно проведена проверка наличия матрезерва и отгрузка ресурсов в сельские поселения для развертывания ПВР, сотрудниками входящих в состав оперативной группы управления проводятся пешие патрулирования на берегу и подворовые обходы частных домов. В Сунтарском районе республики на р. Вилюй наблюдаются подвижки льда.

«Силы и средства Якутской территориальной системы РСЧС находятся в повышенной готовности. Критических уровней подъёма воды не зарегистрировано» — прокомментировал начальник ГУ МЧС России по РС (Я) Павел Гарин


 Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика