Лента новостей

Нижняя кромка ледохода на Лене достигла границ Якутии

Нижняя кромка ледохода на Лене достигла границ Якутии
09.05.2019 14:19
У поселка Витим начался ледоход.

Утром 9 мая нижняя кромка ледохода на Лене достигла границ Якутии. У поселка Витим начался ледоход, сообщает ЯУГМС.

На реке Олекма наблюдается густой ледоход, суточный рост уровней воды у п. Куду-Кюель составил 4,9 м. В ближайшие сутки начнутся подвижки льда на реке Лена у п. Солянка. В верховьях Алдана отмечаются подвижки льда и разводья.

В ближайшие сутки ожидаются подвижки льда на участках реки Алдан: Угино — Усть-Мая, на реке Учур у гидропоста Чюльбю и на реке Мая у п. Усть-Юдома.

На реке Амга у п. Буяга 8 мая начался ледоход. В ближайшие сутки вскрытие реки ожидается у села Амга.

На реке Вилюй продолжается рост уровней воды с различной интенсивностью, отмечаются закраины. В ближайшие сутки-двое на участке Крестях — Верхневилюйск ожидаются подвижки льда.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика