Лента новостей
17.06.2025 г. Происшествия

30 спасателей из Хабаровска прилетели в Якутск на период весеннего половодья

30 спасателей из Хабаровска прилетели в Якутск на период весеннего половодья
05.05.2019 12:24
Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод и мониторинга гидрологической обстановки МЧС России направило из Хабаровска в Якутию дополнительно 30 спасателей.
4 мая группа из 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прилетела в Якутск для оказания помощи якутским коллегам в мероприятиях, связанных с ежегодной гидрологической обстановкой в период половодья, сообщает Амурпресс. Они примут участие в предупредительных мероприятиях, будут мониторить поведение рек и, при необходимости, незамедлительно окажут помощь населению во время паводков.

На данный момент кромка ледостава на Лене находится в 600 км от границ Якутии
в городе Усть-Кут Иркутской области. По сообщениям Главного управления МЧС по области, активно продолжается разрушение ледового покрова, а уровень воды ниже критических отметок.

Напомним, ЯСИА ранее сообщало, ссылаясь на прогнозы Якутского УГМС, о том, что вскрытие реки Лена от ледового покрова в Олекминске и Ленске планируется 9-14 мая, а не 5-11 мая, как говорилось ранее.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика