Лента новостей

В детской поликлинике Нерюнгри начинается капитальный ремонт

В детской поликлинике Нерюнгри начинается капитальный ремонт
25.04.2019 15:03
Об этом стало известно на совещании заместителя Председателя Правительства республики Ольги Балабкиной, прошедшем 23 апреля.

Зампред отметила, что ремонт поликлиники предусмотрен в плане социального развития центров экономического роста республики. На эти цели из федерального и регионального бюджетов будет выделено свыше 105 млн руб. 

Капитальный ремонт четырехэтажного каменного здания, построенного в 1991 году, завершится уже в конце 2020 года. Он будет идти поэтапно. В 2019 году отремонтируют блок Б, а в 2020 году – блок А.

На сегодня к поликлинике прикреплено 13 тысяч детей. До окончания ремонта они будут обслуживаться в том же здании, режим работы останется прежним. Однако, как отметили в медучреждении, предстоят изменения в графике приема врачей.

Напомним, что планы развития центров экономического роста действуют во всех регионах Дальнего Востока. В рамках документа в Якутии выделено 5 центров экономического роста, в которых проживает 68% населения региона. Это Якутская столичная агломерация, Западная комплексная провинция Восточная горнорудная провинция, Южный промышленный комплекс и Северо-Якутская опорная зона. На их развитие в федеральном, региональном бюджетах с привлечением внебюджетных средств предусмотрено свыше 2 млрд руб.  

Автор:  Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика