Лента новостей

Оймякон назван одним из самых отдаленных от цивилизации населенных пунктов

Оймякон назван одним из самых отдаленных от цивилизации населенных пунктов
11.04.2019 12:28
РБК составил список общедоступных туристических маршрутов, в который вошли отдаленные от цивилизации населенные пункты. В семерке интересных мест назван Оймякон.

Чтобы побывать в самых удаленных точках планеты, необязательно выезжать за границу. Село Оймякон находится в Якутии и считается одним из самых холодных мест на Земле. С конца мая до середины июля здесь длятся белые ночи, когда светло в течение всех суток, а в остальное время день занимает в среднем от 4,5 до 20,4 часа в сутки. С ноября по февраль температура может опуститься до -70 оС, но это не останавливает местных жителей от выполнения повседневных дел. Всего в селе постоянно проживают около 500 человек.

Для туристов организуют развлекательные программы вроде недельного фестиваля «Полюс холода» с катанием на оленях и проживанием в местных гостевых домах. Добраться в Оймякона можно из Якутска, преодолев почти 900 км.

Также в списке РБК Тристан-да-Кунья (острова Святой Елены), Мыс Йорк (Австралия), город Иллоккортоормиут (Гренландия), город Ла-Ринконада (Перу), острова Кергелен (Франция) и Питкэрн (Великобритания).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика