Лента новостей

В Якутии проводится инвентаризация систем водоснабжения

В Якутии проводится инвентаризация систем водоснабжения
09.04.2019 15:37
В рамках федерального проекта «Чистая вода» в республике приступили к инвентаризации систем водоснабжения. Это первый этап реализации федерального проекта, который станет основой для реализации региональной программы модернизации систем водоснабжения «Чистая вода», сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики республики.

«Все объекты должны быть внесены в базу данных до 1 мая 2019 года. Предстоит большая работа, так как в ходе инвентаризации будет проведена оценка состояния всех объектов водоснабжения и водоподготовки на соответствие показателям качества и безопасности», — отметил министр ЖКХ и энергетики РС(Я) Дмитрий Садовников. 

При министерстве создана рабочая группа для проведения инвентаризации с участием муниципальных образований и представителей ресурсоснабжающих организаций республики, обеспечивающих водоснабжение. 

По результатам инвентаризации планируется утверждение региональной программы «Чистая вода». Напомним, что в рамках национального проекта «Экология» реализуется федеральный проект «Чистая вода». Целевая задача — обеспечить население качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения к 2024 году. 

В феврале 2019 года между правительством Республики Саха (Якутия) и Минстроем России было заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на строительство и модернизацию объектов питьевого водоснабжения. Из федерального и республиканского бюджетов на 2019-2021 годы будет выделено почти 900 млн рублей. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика